Очень бюджетный набор. Но по факту в 1 классе ничем почти не получилось воспользоваться. Тетради с темной бумагой не разрешили, картон и бумага нужна оказалась формата А4.
Оооооо, ручка конечно просто космос, я даже не знаю как мы жили пока её у нас не было, пишем только этой ручкой, рисуем тоже этой ручкой ,не едим не пьём, нам некогда мы восхищаемся этой ручкой 🤣думаю на работу тоже ходить не будем, чтобы побольше находиться с этой ручкой наедине 😂😂😂😂😂😂
Не понимаю восторженных отзывов. Возможно нам так "повезло" с точилкой. Отвратительная точилка! Заказывала ее опираясь на отзывы. Очень долго ждала пока придет заказ в итоге заказали в другом магазине точилку лучшего качества. От этой хотела отказаться, но уговорили оставить, не пользовались ею, решив взять ее в отпус. И вот первый тестдрайф и ужасное впечатление. Точит плохо. Стержни все время застревают, пока один карандаш поточишь, 3-4 раза почистишь. Карандаш так крутит сильно, что ребенку держать тяжело. Даже мне тяжело ею пользоваться, руки в мозоль стёрла поточив 15 карандашей. Ножи тупые, карандаши не а, "грызет"Мой совет будущим покупателям не экономьте , а купите точилку чуть дороже и пользуйтесь с удовольствием. Мы купили вторую точилку дороже всего в два раза и точим с удовольствие, поточили все карандаши дома, у соседей, друзей и на работе, она у нас аккумуляторная заряжали один раз за пол года хотя пользуемся каждый день.
Достоинства
Их нет. Фото точилки и поточиных ею карандашей прилагаю. И это я ещё пыталась "доточить" карандаши. За один заход карандаш вообще выходит тупой или сломанный.
Недостатки
Само точилка один сплошной недостаток. Описала выше.
Удобно, учитывая, что в семье младший школьный возраст и средний. Учебники и рабочие тетради все разного размера, плёнка лучше всего подходит для нанесения на рабочие тетради, атласы и контурные карты. На учебники с твёрдой обложкой, которые уже покрыты своей термопленкой, неудобно наносить и гладить горячим утюгом. Потому используем только для мягких обложек. Ну, и на обычные тетрадки, проще и быстрее обычную обложку применить, чем долгие манипуляции по обрезанию, подгибанию и проглаживаете утюгом.
Достоинства
Цена, размер
Недостатки
Долго наносить, необходим рядом горячий утюг, не подходят для учебников с твёрдой типографской обложкой
Самые лучшие ручки для начальной школы. Лёгкие, удобные. Стало меньше "грязи" тетрадях.
Недостатки
Главный недостаток всех ручек в нашем мире в том, что слишком много пластика приходится выкидывать. Никто уже не меняет стержни с пастой. Закончилась - в помойку
Мне не понравились. Неклеевой край узкий, сама обложка тонковата,даже если аккуратно брать учебник, все-равно обложка в этом месте соскальзывает, мнется и она , и учебник. Клеевой край прилегает и держится хорошо. Снимала его, предварительно нагрев феном, так клей размягчается и не рвет учебник
Хорошие ручки, жаль , что некоторые перестают писать, хотя чернила ещё есть.
Достоинства
Можно легко исправить, чисто в тетради, приятный цвет.
Недостатки
Некоторые с браком ( не пишут). Для начальной школы хватает 1 ручки на несколько дней. Стержней к этим ручкам нет, приходится выбрасывать. Засоряем планету.
Идеальная ручка для начальной школы. Корпус ручки легкий, не скользкий, не толстый и не тонкий, очень хорошо ложится в небольшую руку. Пишет мягко и легко, не скребет и не мажет сильно. Грызть приятно. Если отгрызть задний кончик, стержень не выпадывает, можно писать и грызть дальше, пока чернила не потекут. Согнутая соседом по парте ручка сразу не переламывается, можно разогнуть и дописать работу. Из трубочки от корпуса потом при желании получаются всякие плевалки и стрелялки. К счастью, в школу пока не вызывали.
Хорошие ножницы, картон режут легко) то что можно дать в руки малышам (моим 1,5 и 3 года) и не бояться что выколят глаза или что-нибудь друг другу отрежут🤣 для знакомства с ножницами, их функцией-идеальный выбор
Брала ребенку, который практически каждый день теряет, ломает и т.д. ручки. Дорогие нет смысла покупать, а эти пишут хорошо, не толстые, дешевые. Мне понравились
Это не клей в привычном смысле. Это клей для блесток, которые уже в нем. Тоесть для украшения поверхности не очень густым количеством блесток.
Назовите не клей, а гель с блестками
Ножницы попались очень хорошие, режут бумага легко, лезвия острые, концы закруглённые, что очень удобно пользоваться ребёнку, икупили сначала 1 шт., а потом взяли ещё одну, к покупке рекомендую. И хорошо что есть колпачок на них, только надо правильно вставить их, тогда очень легко снимаются.
Приобрели дочке 2.5г, сразу же научилась как пользоваться ножницами. В использовании легкие и не острые, а самое главное - ими нельзя отрезать волосы(себе или маме)/шерсть и усы кота 😁 В общем покупкой довольны, рекомендуем!
Достоинства
Невозможно отрезать что-то еще кроме бумаги (!) ,легкие, красивый дизайн, не острые, как раз для маленьких ручек
Обложки хорошие и плотность тоже, но я не обратила внимание при покупке через интернет на то что размер их больше обычных тетрадок. Дома распаковала и прочла « для тетрадей и прописей» Будте внимательны при покупке при выбора нужного размера!