1. Отсутствие аромата гречки как таковой, что на мой взгляд, довольно странно, потому что гречка — это про аромат;
2. Сыпь у ребенка. До этого давала гречку от Fleur Alpine и Nutrilon — реакции не было. Но так как жидкая консистенция Fleur Alpine мне не понравилась, а Nutrilon не было в началии в магазине, взяла по отзывам Gipopo. Была уверена, что на гречку Gipopo аллергии быть не может, ведь ребенок уже пробовал как двух других производителей гречки, так и овсяную кашу от Gipopo, с которой у нас не возникло никаких проблем. Но увы. Давала гречку через день в течение недели, чередуя с уже упомянутой овсянкой. На второй день начали потихоньку появляться высыпания: сначала лицо, потом сгибы ног, затем все тело. Грешила на индейку, так как паралелльно вводила в обед в прикорм. Но когда убрала индейку, а высыпания вместо того, чтобы пройти, продолжали появляться, стало понятно, что дело не в индейке.
3. Разводится с комочками вне зависимости от температуры воды. Приходится протирать кашу через сито, иначе у ребенка появляется рвотный рефлекс.
Кстати, вам лайфхак, мамочки:) ребенок всегда ел каши с боем, видимо даже микро крупинки вызывали отторжение, но мелкое сито решило это проблему. Я перетираю столовой ложкой готовую кашу, тем самым ликвидируя комки и даю утром с фруктовым пюре — ни одного волоса не поседело на моей голове после сего нововведения. Рекомендую попробовать тем, у кого дети тоже едят кашу без энтузиазма.
Отличные кашки все этой фирмы, разводятся без комочков, вкусные. Кто пишет что с комочками я размешиваю вилкой и всё отлично всегда! Аллергии у ребёнка нет, кушает с удовольствием.
Всегда выбрала фирмы gerber,bebevita или semper,даже агуша на вкус приятнее, малыш ни взял ни одну ложечку этого пюре, обычно брокколи мы едем с удовольствием от гербер, я попробовала и ужаснулась горькости и терпкости вкуса,больше не возьму вообще ,хорошо, что лишь 2 баночки приобрела, но сразу в помойку летит увы
Ребенку понравилось, но очень сильно красится, что вызывает сомнения на счет натуральности. Одежда отстиралась только с третьего раза, как и кожа ребенка.
Брала кашу Гипопо рисовую с грушей и эту. Пшеничная с тыквой. Хотела разнообразить детям рацион. Но по вкусу обе эти каши АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ! Чувствуется вкус только сахара и сливок. Ни груши, ни тыквы, ни уж точно разницы риса и пшеницы. Если просто набить ребенку живот, то пойдет. Просто сладкая каша. Больше брать не буду. Ни рисовую, ни пшеничную. Перешли на другой бренд.
Достоинства
Хорошо растворяется
Недостатки
Сахар, однородной вкус. Не чувствуется ни пшеничная каша, ни тыква, один сахар и сливки.
Вкусная. Если разводить по рецепту, получается жидкая. Надо добавлять меньше жидкости или больше каши. Размешивается плохо, лучше мешать вилкой, чтобы все комки разбить. Но это какая-то особенность именно гречки - до ребрендинга было то же самое. И очень жаль, что в молочных кашах мало чистых вкусов, без овощей-фруктов. Это очень вкусно, но потом в саду обычную кашу уже совсем не захочется.
В 10 месяцев решила дать малышу молочную кашу, т.к до этого брали безмолочные каши этого же бренда, взяла не читая состав. Размешала, попробовала, думаю почему такая сладкая, читаю состав, а там сахар. При этом каша заявлена с 5 месяцев. Можно конечно по разному относиться к сахару, но я предпочту бренды с составом без сахара
Идеальная каша лично для нас !Разводится без комочков и быстро!Консистенция суперская.Доча кушает ее очень хорошо любой вкус ,а это самое главное 👍А еще для меня было важно чтоб каша была не приторно сладкая ,кашки gipopo идеальны во всем❤️Жаль нам в свободной продаже не привозят в детский мир в городе волхов ,приходится заказывать и ждать долго пока довезут 😩Так как кушаем только их 👍
Очень странная каша!!!
Купили глядя на положительные отзывы.При замесе каша стала очень густой и присутствовали комочки, покормила немного ребенка и каша ей как будто не понравилась.Очень мало скушала.Но это ладно.Спустя 10 минут из густючей,каша превратилась в максимально жидкую.Что это за фокус такой я не поняла.